Чувашгосансамбль присоединится к программе «Пушкинская карта»

Молодым зрителям будет представлена театрализованная концертная программа «Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай», посвященная трудовому подвигу строителей Сурского оборонительного рубежа в Чувашии.

В основе представления реальные исторические факты: письма, документы и воспоминания участников тех событий. Жанровое многообразие постановки, представленное в хореографии, в музыкальном материале, в звуковом и световом оформлении, использовании визуальных эффектов, анимации, призвано создать правдивую историю, интересную молодой зрительской аудитории.

Показы театрализованной концертной программы «Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай» пройдут с 4 по 8 октября и с 11 по 15 октября в ДК «Тракторостроителей» города Чебоксары. Начало представлений в 11.00 и 13.00.

«Эта мера социальной поддержки позволит молодым людям сформировать бережное отношение к культурному наследию и традициям нашей многонациональной страны, приобщиться к культурным ценностям, а также придаст новый импульс для развития и совершенствования учреждений культуры», — отметил директор БУ «Чувашгосансамбль» Минкультуры Чувашии Сергей Кузнецов.

Оставить комментарий