С 28 октября в Чувашии стартует Год подвига строителей Сурского рубежа

28 октября в Чувашском государственном театре оперы и балета стартует Год подвига строителей Сурского рубежа. В этом событие принимает участие Чувашский государственный ансамбль песни и танца с проектом «Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай.» Зрители смогут увидеть пролог театрализованной постановки Гранта Главы Чувашской Республики.

В июле 2020 года ансамбль песни и танца представил новые проект «Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай.». Содержание театрализованного представления основано на реальных письмах, дневниках и воспоминаниях участников строительства Сурского оборонительного рубежа. Использование метода трансформации предмета и монтажное построение театрализованного действа создадут возможность транслировать постановку в онлайн — режиме как полноценное театральное действо. Сюжет постановки будет раскрываться через несколько тематических блоков, посвященных событиям на Сурском рубеже. Особую роль в музыкальной составляющей представления будет играть хор ансамбля, он станет голосом народа, природы и войны. Посредством литературного монтажа будут звучать строки из писем, даты, поэтические отрывки и воспоминания участников событий строительства Сурского рубежа.

Чувашскому государственному академическому ансамблю песни и танца присужден грант Главы Чувашской Республики на реализацию проекта «Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай» в размере 2 800 000 рублей.

Оставить комментарий