Премьера вокально-хореографической сюиты «Мелодии военных лет» в Ибресях

В этом году наша страна отмечает 80-летие со дня начала Великой Отечественной войны. Она коснулась каждого и стала тяжелым испытанием для всего народа. Все – от мала до велика – поднялись на защиту Родины. Вместе с солдатами на фронте и рабочими в тылу в строй встала и песня.

Песни военных лет продолжают поддерживать историческую память и не дают забыть о бессмертном подвиге героев войны. В преддверии Дня защитника Отечества Чувашгосансамбль в Ибресях представил премьеру вокально-хореографической сюиты «Мелодии военных лет».

В программу вошли авторские песни советских композиторов: «Казаки», «Песня фронтового шофера», «Ехал я из Берлина», а также получившие невероятную популярность в годы войны «Катюша» и «Три танкиста». В сюите задействован весь ансамбль — хор, балет и оркестр. Постановщиком танца является приглашенный балетмейстер И.Г. Маурер (г. Москва).

Мы бесконечно благодарны зрителям Центра развития культуры Ибресинского района за поддержку и такие тёплые овации. Именно благодаря вам премьера сюиты прошла с успехом. Действительно, мелодии военных лет объединяют и находят отклик в сердцах каждого.

Связь поколений не прервётся, пока будут звучать песни времен Великой войны.

Оставить комментарий