«Весенние перезвоны» с Чувашским госансамблем песни и танца

6 марта в Чебоксарах Чувашский госансамбль песни и танца в рамках акции «Культурные выходные» представил концертную программу «Весенние перезвоны». Мероприятие, приуроченное Году культурного наследия народов России, сплотило представителей разных поколений.

В программу, посвященную праздникам весны, вошли яркие разножанровые номера. В преддверии Международного женского дня солисты ансамбля поздравили прекрасную половину человечества песнями о любви и весне. Особую душевную атмосферу создал хор ансамбля: в их исполнении прозвучали известный казачий романс «Не для меня придет весна» и популярное произведение Матвея Блантера «В городском саду играет духовой оркестр». После концерта зрители фотографировались с артистами и делились впечатлениями.

«Искренне люблю творчество госансамбля и стараюсь не пропускать их концерты. Узнав, что в рамках акции «Культурные выходные» ансамбль проведет благотворительный концерт, очень обрадовалась. Выбрались на мероприятие всей семьей, а дочка позвала своих подруг. Хочу поблагодарить организаторов акции за возможность культурно и эмоционально обогатиться, а артистов ансамбля – за подаренное весеннее настроение», – рассказала гостья мероприятия.

После концерта участники «Культурных выходных» посетили выставку чувашских художников «Ҫуркунне ҫитсен» («Когда пришла весна»), открытую в Доме дружбы народов Чувашии. В весенней экспозиции представлены более 100 разноплановых картин талантливых и неординарных художников Чувашии. Зрители ознакомились с работами, выполненными в техниках акварели, масляной живописи, объемными картинами, вышитыми шелковыми лентами, а также скульптурами малых форм.