В Татарстане прошел ежегодный чувашский праздник УЯВ

10 июля Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца поздравил гостей и участников праздника Уяв. Символично, что в этом году празднество прошло в селе Сиктерме-Хузангаево, на малой родине нашего народного поэта Петра Хузангая: его произведения пронизаны искренней любовью к своему народу и Родине, а в 2022-ом мы отмечаем 115 лет со дня его рождения.

Старинный праздник Уяв продолжает укреплять в сердцах людей самые добрые и прекрасные чувства. Он символизирует бережное отношение к наследию предков, любовь к родному языку и культуре.

В чувашском народном празднике приняли участие порядка 10 тыс. гостей со всей страны и ближнего зарубежья. Еще больший размах приобрела и инфраструктура праздничной площадки. За считанные месяцы в чистом поле построили огромный городок с парковой зоной, гостинично-ресторанным комплексом, крепостные стены и обрядовые домики. На праздничные мероприятия прибыли делегация ЦК КПРФ во главе с Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым, главы ряда регионов – Татарстана, Чувашии и Ульяновской области.