В Институте культуры состоялся мастер-класс балетмейстера госансамбля Алексея Тимошенко

17 октября 2022 года для студентов специальности «Хореографическое творчество» колледжа культуры прошёл мастер-класс Алексея Тимошенко, балетмейстера Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца. За занятием с профессиональным интересом наблюдали и педагоги колледжа.

Балетмейстер провёл урок по основам русского народного танца: продемонстрировал ходы, разучил мужские и женские танцевальные комбинации в русском характере, дробные выстукивания, вращения и трюковые элементы. Обучающиеся колледжа с энтузиазмом влились в творческую атмосферу.

Алексей Тимошенко отметил, что каждый студент должен чётко знать свою цель и идти к ней день за днём. «Каждый день, когда вы пропускаете хореографию, это минус для вас. Каждый день занятий принесёт пользу, ведь с каждым днём вы становитесь выразительнее, легче и чётче», – дал напутственные слова хореограф.

Также он поделился с ребятами собственным опытом обучения, пожелал им дальнейших успехов и пригласил на мероприятия Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца.