«Мелодии родного края» Чувашского госансамбля песни и танца по «Пушкинской карте»

Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца продолжает знакомить детей и молодежь с лучшими образцами национального музыкального и хореографического искусства Чувашии. Концертная программа «Мелодии родного края» подготовлена в рамках Года культурного наследия народов России с целью популяризации богатой культуры чувашского народа. В программе представлены яркие вокально-хореографические композиции из золотого фонда ансамбля, а также инструментальные номера, обработки народных песен и всеми известные сочинения современных композиторов. Благодаря выездному характеру деятельности ансамбля знакомиться с многовековой культурой чувашского края возможно не выходя за пределы образовательного учреждения.

 «Для детей, проживающих в национальных республиках, особое значение имеет знакомство с народной культурой и традициями своего региона. При создании представления руководствовались тем, что программа будет доступна по «Пушкинской карте». Постарались сделать её яркой, интересной и в то же время познавательной для разновозрастной зрительской аудитории, в том числе и нашей молодежи. Красивые национальные костюмы, скромность и обаяние, а временами озорство и удаль, свойственные характеру чувашского народа, – все это сочетается в концертных номерах ансамбля».  Все наши программы нацелены на формирование бережного отношения к культурному наследию и истории народов России, и «Мелодии родного края» не стали исключением», – прокомментировал художественный руководитель Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца Кирилл Кассович.

За последнюю неделю «Мелодии родного края» уже прозвучали в трех общеобразовательных школах города Чебоксары, 24-го октября концерт увидят учащиеся школы № 64 города Чебоксары.