Финал Межрегионального патриотического марафона «Рубежи Победы» прошел в Уфе

В преддверии Дня народного единства в Городском доме культуры города Уфы состоялась церемония закрытия  Межрегионального патриотического марафона «Рубежи Победы».

Марафон, инициированный Главой Чувашии, несет в себе важную миссию укрепления любви к Родине, как напоминание о страшных событиях Великой Отечественной войны. Не случайно он прошел в преддверии замечательного праздника – Дня народного единства, ведь только взявшись за руки, встав плечом к плечу, народы вместе ковали Победу.

Республику Башкортостан и Чувашскую Республику связывают исторические корни: в Башкортостане  ведется большая работа по сохранению чувашской культуры, успешно работает чувашский историко-культурный центр, башкирская земля подарила чувашскому народу замечательных классиков – Константина Иванова и Якова Ухсая.

По традиции, Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца участникам марафона представил концертную программу “Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай” 

Кроме того, артист ансамбля Иван Николаев выступил на праздничном концерте, посвящённом Дню народного единства, с песней о Чебоксарах.