Чувашгосансамбль представил  хореографический спектакль «Герои спорта»

В Чувашском государственном театре оперы и балета состоялась премьера хореографического спектакля Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца «Герои спорта».

Сюжет спектакля «Герои спорта» построен на показательных выступлениях в самых зрелищных видах спорта: синхронное плавание, фигурное катание, бокс, легкая атлетика… Спортивные состязания в исполнении артистов танцевальной группы ансамбля представлены в юмористическом ключе. Яркое, оригинальное представление ансамбль посвятил Году выдающихся земляков.

Чувашская Республика славится знаменитыми уроженцами, в том числе спортсменами мирового масштаба. Их подвиги, успехи и достижения вдохновляют на великие свершения, мотивируют идти вперед, покорять новые вершины. Знаменательно, что на премьерном показе спектакля присутствовали ветераны спорта Чувашии, руководители учреждений спорта республики, представители регионального министерства физической культуры и спорта.

«Учитывая, что наши концерты все чаще посещают молодые люди по «Пушкинской карте», мы решили разнообразить репертуар ансамбля, добавить в национальный колорит новые проекты. В этом и прошлом году таким проектом стал «Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай», который с успехом был представлен по всей республике и соседним регионам, а главными его зрителями стали наши школьники. Сегодня же мы представляем хореографический спектакль «Герои спорта» – динамичную постановку, которая точно не останется без интереса и внимания молодой зрительской аудитории. Надеемся, что хореографический спектакль внесет свою лепту в популяризацию физической культуры и спорта среди детей и молодежи, а также будет хорошим подспорьем для образовательных, спортивных учреждений республики в проведении месячников оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы», – прокомментировал постановку художественный руководитель – главный дирижер ансамбля Кирилл Кассович.