Чувашский госансамбль песни и танца стал участником федеральной программы «Мы – Россия»

Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца отправится в гастрольный тур по федеральной программе «Мы – Россия». Проект Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры Российской Федерации реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.

«Идея воссоздания единой гастрольной системы получила невероятный отклик у творческих коллективов по всей стране. Программы «Большие гастроли» и «Мы – Россия» Всероссийского гастрольно-концертного плана с каждым годом привлекают все больше участников. Сотни артистов получают возможность отправиться на гастроли в разные уголки нашей Родины, приобрести уникальный профессиональный опыт и заряд творческой энергии, а жители крупных и малых российских городов – увидеть лучшие спектакли и концерты», – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Для участия в программе «Мы – Россия» Всероссийского гастрольно-концертного плана Минкультуры России всего было направлено 110 заявок. По итогам работы экспертной комиссии в 2023 году планируется провести 55 гастрольных туров, в которых примет участие 51 творческий коллектив (некоторые участники отправятся в несколько гастрольных туров). Гастрольные туры состоятся в 81 регионе и 216 городах и населенных пунктах Российской Федерации.

Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца в рамках федеральной программы выступит с концертной программой «Гордимся Родиной своей» в городах Ижевск, Набережные Челны, Киров и Чистополь. Гастроли состоятся в конце марта – начале апреля 2023 года.

«В этом году в программе «Мы – Россия» впервые примут участие 16 новых творческих коллективов, в их числе и госансамбль песни и танца Чувашии. Включение во всероссийский проект – это реальная возможность подняться на новый уровень коммуникаций, а также получить компетентную оценку достижений творческого коллектива. Это для нас особенно важно в преддверии юбилейного, 100-го творческого сезона», – поделился директор Чувашгосансамбля Сергей Кузнецов.

Даты концертов: