Чувашский госансамбль песни и танца провел благотворительный концерт в поддержку участников СВО

Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца провел благотворительный концерт в поддержку военнослужащих и участников спецоперации. Хореографический спектакль под названием «Герои спорта» представили в Алатырском городском Дворце культуры. Вырученные денежные средства в размере 100 тыс. руб. Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца перечислил в Фонд «Пĕрле». Зрителями концерта в основном стали молодые зрители, которые приобрели билеты по «Пушкинской карте».

«Программы для детей и молодежи стараемся формировать с опорой на традиционные ценности, патриотизм, историческую память и преемственность поколений. Для благотворительного  показа в Алатыре выбрали хореографический спектакль «Герои спорта». Он посвящен выдающимся уроженцам Чувашии, которые достигли больших высот в своей  профессиональной деятельности. В это непростое время мы гордимся нашими земляками, которые честно выполняют свой воинский долг на передовой. От имени артистов выражаю благодарность всем военнослужащим, которые, жертвуя собой, защищают нашу Родину. Хочу отметить, что в рядах военнослужащих сейчас находится артист госансамбля Владимир Павлов. Он вызвался добровольцем на службу вскоре после объявления частичной мобилизации. Желаем Владимиру достойной службы, крепкого духа и ждем скорейшего возвращения в ансамбль», – поделился директор госансамбля Сергей Кузнецов.

Напомним, что благотворительным фондом «Пĕрле», который является партнером Правительства Чувашии в решении важных социальных проектов, открыт специальный счет в поддержку участников специальной военной операции. Реквизиты для перевода денежных средств опубликованы на сайте help21.ru.