Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай.

Театрализованная концертная программа «Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай», реализованная на Грант Главы Чувашии, посвящена трудовому подвигу строителей Сурского оборонительного рубежа. В основу постановки легли реальные исторические факты: письма, документы и воспоминания участников тех событий. Сюжет строится на воспоминаниях трех героинь. Собирательный образ: Женщина – мать, Женщина – Родина своей любовью, своим безграничным мужеством, терпением, силой характера и непоколебимой верой в Победу преодолевает все трудности невероятно холодной зимы 1941 – 1942 гг.
Пластические картины в исполнении артистов балета и хора аллегорично, и в то же время весьма реалистично отразили в сценическом пространстве трудовой подвиг тыловиков. Жанровое многообразие постановки, представленное в хореографии, в музыкальном материале, в звуковом и световом оформлении, использовании визуальных эффектов, создает правдивую историю, интересную разновозрастной зрительской аудитории не только в Чувашии, но и в любом регионе России.
Показ театрализованной концертной программы состоится в рамках межрегионального патриотического марафона «Рубежи Победы», посвященного памяти строителей Казанского обвода и Сурского оборонительного рубежа.

Концерт состоится 1 октября в 18.00 в зале ДК  рабочий посёлок Ишеевка. Вход свободный.