Чувашский госансамбль песни и танца поздравит жителей Чувашии с Днем Республики

Традиционно июнь в Чувашской Республике насыщен культурными мероприятиями. Во всех районах в течение месяца проводятся праздники «Акатуй», посвященные завершению весенне-полевых работ, а 24 июня Чувашия празднует свой главный национальный праздник – День Республики. В этом году в рамках празднования Дня Республики в регионе запланировано 8 крупных проектов, 3 из них вошли в План основных мероприятий Года культурного наследия народов России, утверждённого Правительством Российской Федерации. В череде праздничных мероприятий примет участие Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца.

23 июня Чувашский госансамбль песни и танца откроет ХХХ Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России». Мероприятие пройдет на Красной площади города Чебоксары, начало в 19:00.

24 июня концертная программа Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца будет представлена на праздновании Всечувашского праздника «Акатуй», который начнется в 12:00 в этнокомплексе «Амазония», Чебоксары.

25 июня ансамбль выступит на I Всероссийской детской Фольклориаде – одном из самых ярких проектов Года культурного наследия народов России, который соберет более тысячи талантливых детей со всей страны. Мероприятие пройдет на Красной площади столицы Чувашии, начало в 18:00.

26 июня пройдет совместная акция двух крупных брендов Чувашии – Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца и Чебоксарского трикотажа. Концерт пройдет в Чебоксарах по адресу ул. Калинина, д. 107. Начало в 11:30.