Проект «Творческие люди» нацпроекта «Культура» 

В 2023 году 6 сотрудников Чувашского госансамбля песни и танца прошли повышение квалификации по федеральному проекту «Творческие люди». Артисты обучались на базе Московского государственного института культуры, Сибирского института искусства имени Дмитрия Хворостовского, а также Академии хорового искусства имени В.С. Попова.
Выбирая образовательную траекторию, слушатели отдали предпочтение программам, направленным на углубление и совершенствование своих профессиональных знаний. Так, по дополнительной программе повышения квалификации «Современное хоровое народно-исполнительское искусство: жанровая специфика и репертуар» обучение прошел артист хора Эдуард Андреев, Ольга Кириллова – солистка и ведущая концертов Чувашского госансамбля песни и танца завершила обучение по программе «Мастерство ведущего концертных программ и других публичных мероприятий (практический курс народной артистки Российской Федерации Ангелины Вовк)».

Напомним, что Национальный проект «Культура» реализуется на территории Чувашской Республики с 1 января 2019 года. Включает в себя три региональных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».