Чувашский госансамбль песни и танца выступил на Международной выставке «Россия» в Москве

1 декабря на Международной выставке-форуме «Россия» состоялся День Чувашской Республики. В зоне культурных объектов и на главной сцене ВДНХ регион представил свои достижения в различных сферах, приоритетные проекты ближайших лет, продемонстрировал выступления лучших творческих коллективов.

Гостей выставки в зоне культурных объектов встретил Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца – визитная карточка республики. Творческий коллектив исполнил приветственную композицию «Приезжайте в гости к нам», символизирующую традиционное чувашское гостеприимство.

Культурную программу Дня Чувашии продолжил концерт «В семье единой». В программу вошли красочные вокально-хореографические номера из золотого фонда госансамбля Чувашии: «Батыревские дроби», «Собрались мы в Чебоксарах», «Ухинккел юрри-ташши», «Аххаяс». Прозвучали произведения Германа Лебедева, Григория Хирбю, Аверия Токарева и многих других выдающихся чувашских композиторов. Особенный отклик среди гостей выставки вызвала сюита «В семье единой» в постановке талантливого балетмейстера Алексея Тимошенко.

«Спасибо всем, кто участвует в создании этой теплой и увлекательной атмосферы на выставке от своих регионов, столько людей удалось не просто собрать, но и восхитить!», – поделились после концерта зрители.