На главной сцене республики состоялся праздничный концерт «НИМЕ ХАВАТ»

Сегодня на главной сцене республики была показана вокально-хореографическая постановка «НИМЕ ХАВАТ». Лучшие артисты разных жанров со всей Чувашии на глазах зрителей показали зарождение и становление благородной и старинной традиции взаимопомощи ниме. В праздничном концерте принял участие Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца.

Высокими гостями праздничного шоу стали Глава Чувашии Олег Николаев, министр культуры Светлана Каликова, и.о. председателя Госсовета Чувашии Юрий Кислов, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий, почётные гости, жители и гости столицы.

Глава Чувашии поздравил жителей и гостей региона с Днём Республики.

«Для Чувашии важен и ценен труд каждого, где бы человек ни жил, в городе или в селе, в районном центре или в маленькой деревне. Только вместе, сообща, основываясь на традициях «Ниме» мы можем сделать республику еще краше и привлекательнее», — подчеркнул Олег Николаев.

Руководитель региона выразил признательность организаторам и участникам мероприятий, которые прошли в рамках празднования государственного праздника Чувашской Республики и охватили все  сферы жизнедеятельности: от культуры до экономики, от образования до социальной политики.

В завершение состоялся гала-концерт участников XXIX Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России».

Оставить комментарий